ДЖОКЕР

ЯПОНИЯ ПРОТИВ СТЕНЫ

Правило секретности

На другом конце света назревали проблемы с Японской империей. Как и Британия, это островное государство полностью зависело от импорта для выживания, а с экономической депрессией конца 1930-х годов страна оказалась в отчаянном положении. Подпитываемая собственной богатой историей обществ, включающих воинствующих рыцарей (самураев) со строгим кодексом чести (бусидо), Япония искала свое собственное жизненное пространство, напав на Маньчжурию на материковом Китае в 1931 году. В течение следующих нескольких лет японские войска захватывали все большие части Китая, ослабленного гражданской войной между националистами Чан Кайши и коммунистами.

Поскольку Британия была занята борьбой с Гитлером в 1940 году, стало ясно, что Соединенные Штаты были единственной силой, способной остановить японскую экспансию в Тихом океане. Вражда между двумя странами усилилась, когда Япония была вынуждена захватить дополнительные ресурсы в Китае из-за постоянно ужесточающегося американского эмбарго, лишившего родной остров жизненно важных материалов.

В сентябре 1940 года Япония стала партнером Германии и Италии в Тройственном пакте, который обещал взаимную помощь в случае вступления США в войну.

Президент Франклин Д. Рузвельт отреагировал, остановив импорт Японией американской нефти, которая обеспечивала более 90 процентов потребностей Японии. 2 июля 1941 года Япония вошла в Индокитай, ближайший альтернативный источник топлива. Президент Рузвельт принял ответные меры, заморозив все японские активы в США. На самом высоком уровне было ясно, что война между Японией и США неизбежна.

Этот факт не ускользнул от Рузвельта, который в 1940 году вел кампанию за третий срок полномочий, пообещав не вмешивать Америку в европейскую войну. Однако планирование войны уже велось — по крайней мере, в секретном Совете по международным отношениям.

Журналист Лукас отметил: «В сентябре 1939 года Совет предложил заняться долгосрочным планированием для находящегося в тяжелом положении Государственного департамента. Департамент принял это предложение, и было создано пять исследовательских групп — по безопасности и вооружениям, экономике и финансам, политике, территориям и целям мира. В течение следующих шести лет, финансируемых Фондом Рокфеллера, они заполонили Государственный департамент 682 меморандумами… К 1942 году группы Совета были фактически поглощены Государственным департаментом».

Заключение этого начинания CFR, известного как Проект изучения войны и мира, было обнародовано в 1940 году, когда группа членов CFR разместила в газетах объявления, в которых говорилось, что «Соединенные Штаты должны немедленно объявить о состоянии войны между этой страной и Германией».

«Члены CFR были заинтересованы в использовании Второй мировой войны — как и первой — в качестве оправдания мирового правительства», — утверждал Перлофф. «Глобалисты надеялись использовать угрозу Оси, чтобы заставить США и Англию заключить постоянный Атлантический союз — промежуточный шаг к мировому правительству».

Но в течение 1941 года, даже после того, как Гитлер вторгся в Россию тем летом, американская общественность упорно сохраняла позицию невмешательства в войну. Опрос Гэллапа 1940 года показал, что 83 процента населения были против вмешательства. Нужен был хороший предлог, чтобы получить поддержку от непримиримой общественности.

DOSSIER →  ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

Споры бушевали годами по вопросу о предвидении Рузвельтом нападения на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года. Хотя неопровержимые доказательства остаются неуловимыми, накопление доступной информации в настоящее время привело к широкому принятию идеи о том, что разрушительное нападение поощрялось и допускалось в попытке мобилизовать общественную поддержку участия Америки в войне.

Нельзя отрицать, что социальная и экономическая политика Рузвельта эпохи Депрессии в значительной степени централизовала федеральное правительство и инициировала социальную инженерию, которая продолжается и по сей день, и он был совершенно открыт в своей преданности Англии. Провозгласив нейтралитет, Рузвельт отправил военные корабли и боеприпасы в Великобританию, как это было предложено Century Group, состоящей из членов CFR. Он приказал оккупировать Исландию, закрыв ее для немцев, и санкционировал нападения на подводные лодки. Он открыто одобрил займы врагу Японии, националистическому Китаю, и тихо одобрил набор хорошо оплачиваемых американских «добровольцев» для знаменитых «Летающих тигров» Чан Кайши. Многое из этого было нарушением международных правил ведения войны и гарантированно спровоцировало бы державы Оси.

«Рузвельт сам был прототипом Уолл-стритера», — писал Перлофф. «Его семья была вовлечена в банковское дело Нью-Йорка с восемнадцатого века. Его дядя, Фредерик Делано, был в первом Совете Федеральной резервной системы». Зять Рузвельта, Кертис Б. Дали, писал: «Большая часть его [Рузвельта] мыслей, его политическая «амуниция», так сказать, была тщательно изготовлена ​​для него заранее группой CFR-One World Money».

Те, кто принимает идею о том, что Рузвельт и несколько других инсайдеров знали о готовящемся нападении на Перл-Харбор, указывают на следующие подозрительные факты:

— Во время учений ВМС США в Тихом океане в 1932 и 1938 годах, и при пристальном наблюдении японских военных атташе, офицеры ВМС США теоретически уничтожили Тихоокеанский флот в Перл-Харборе оба раза.

— Рузвельт приказал Тихоокеанскому флоту переместиться на открытую позицию в Перл-Харборе, несмотря на энергичные возражения адмирала Джеймса О. Ричардсона, которого заменили за отказ отдать приказ.

— Рузвельт, государственный секретарь Корделл Халл и другие высокопоставленные должностные лица знали, что война неизбежна и что переговоры с японским премьер-министром Китисабуро Номурой безнадежны, поскольку взломанный японский код показал, что Номуре было приказано не уступать жестким требованиям Халла.

— Они также знали, что большая японская оперативная группа, включая авианосцы 6, исчезла из виду после движения в сторону Америки.

—Это побудило начальника штаба армии США Джорджа К. Маршалла, близкого соратника многих членов CFR, направить 27 ноября 1941 года странным образом сформулированное сообщение командирам Перл-Харбора: «Враждебные действия возможны в любой момент. Если военных действий нельзя, повторяю, НЕВОЗМОЖНО избежать, Соединенные Штаты желают, чтобы Япония совершила первый открытый акт. Эта политика не должна, повторяю, НЕ должна толковаться как ограничение вас курсом действий, который может поставить под угрозу вашу оборону». Несмотря на это ясное предупреждение, с сопутствующим предложением не атаковать никого из нападающих, корабли Тихоокеанского флота оставались на якоре, а самолеты были сгруппированы в группы «сидячих уток» в качестве «безопасности» от диверсантов.

DOSSIER →  СТИМУЛ ДЛЯ ВОЙНЫ

—В первую неделю декабря американцы перехватили японский дипломатический «фиолетовый» код, приказывающий их посольству в Вашингтоне уничтожить все секретные документы и подготовиться к эвакуации.

— 4 декабря австралийская разведка сообщила о том, что обнаружила пропавшую японскую оперативную группу, двигавшуюся к Перл-Харбору, но Рузвельт отверг это как слух, пущенный провоенными республиканцами.

— Британский агент по имени Душко Попов узнал о планах Японии из немецких источников, но его предупреждения Вашингтону были проигнорированы.

— По словам автора Джона Толанда, отдельные предупреждения о готовящемся нападении на Перл-Харбор, хотя и различающиеся по времени, поступили от посла США в Японии Джозефа Крю; директора ФБР Дж. Эдгара Гувера, сенатора Гая Джиллета, конгрессмена Мартина Дайса, бригадного генерала Эллиота Торпа на Яве и полковника Ф. Г. и. Вейермана, голландского военного атташе в Вашингтоне. Позже голландский военно-морской офицер капитан Йохан Раннефт сообщил, что источники в американской разведке сообщили ему 6 декабря, что японские авианосцы находятся всего в четырехстах милях к северо-западу от Гавайев.

—Во время расследования после нападения Маршалл и министр ВМС Фрэнк Нокс оба дали показания, что не могут вспомнить свое местонахождение в ночь на 6 декабря. Позже выяснилось, что они оба находились в Белом доме с Рузвельтом.

Затем возникает вопрос об авианосцах. В 1941 году американская общественность, а также несколько закоснелых военных офицеров все еще считали, что линкор — это абсолютное оружие. Но любой, кто следил за событиями, знал, что генерал Билли Митчелл доказал в середине 1920-х годов, что один самолет, нагруженный бомбами, может уничтожить линкор. Линкоры устарели. Победа в любой войне на Тихом океане досталась бы стороне с сильнейшей воздушной мощью, а это означало авианосцы.

Ни одного авианосца не было, когда был атакован Перл-Харбор.

25 ноября 1941 года военный министр Генри Стимсон провел беседу с Рузвельтом, после которой он записал в своем дневнике: «Вопрос заключался в том, как нам маневрировать ими, чтобы они могли сделать первый выстрел без особой опасности для себя. … Было желательно убедиться, что это сделают японцы, чтобы ни у кого не осталось сомнений относительно того, кто был агрессором».

Ответ на эту дилемму пришел в течение двадцати четырех часов. Самое изобличающее доказательство того, что Рузвельт знал о нападении, было получено в ходе допроса в 1948 году шефа немецкого гестапо Генриха Мюллера. В книге Грегори Дугласа 1995 года, основанной на ранее секретных файлах, Мюллер заявил, что 26 ноября 1941 года немцы в Голландии перехватили частный трансатлантический телефонный разговор между Рузвельтом и премьер-министром Великобритании Черчиллем.

DOSSIER →  БИЗНЕС КАК ОБЫЧНО

Черчилль сообщил Рузвельту о передвижениях пропавшего японского флота и заявил: «Могу вас заверить, что их цель — (разговор прерван) флот на Гавайях, в Перл-Харборе».

«Это чудовищно», — воскликнул Рузвельт. «Можете ли вы мне сказать… указать… характер вашей разведывательной информации?» «Надежной», — ответил Черчилль, упомянув агентов в японских вооруженных силах и дипломатической службе, а также их взломанный код.

«Очевидный намек заключается в том, что японцы собираются устроить нам Порт-Артур в Перл-Харборе. Вы согласны?» — спросил Рузвельт. Черчилль ответил: «Да, конечно, если только они не добавят к этому гнусному делу атаку на Панамский канал». Порт-Артур, сегодня называемый Пиньюнь Лу-шунь, был стратегическим русским портом на китайском Ляодунском полуострове. Японцы начали неожиданную торпедную атаку на порт, что положило начало русско-японской войне 1904-05 годов.

Затем Рузвельт сказал: «Мне придется рассмотреть всю проблему… Японское нападение на нас, которое приведет к войне между нами, и, конечно же, вами, безусловно, выполнит два важнейших требования нашей политики». Рузвельт говорит о том, что он отсутствовал в Белом доме под каким-то предлогом, добавляя: «То, чего я не знаю, не может причинить мне вреда, и я не могу понимать сообщения на расстоянии».

Обращаясь к маловероятному предположению, что американские военные офицеры сознательно позволили бы атаковать американские подразделения, автор Дуглас объяснил: «Предупреждение пришло к Рузвельту не снизу, а на параллельном уровне и от источника иностранной разведки, который был гораздо лучше оснащен для расшифровки и перевода японских сообщений».

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ВОПРОС ЗАГОВОРА 
ПРАВЛЕНИЕ НЕМНОГИХ
ВЗГЛЯД ИЗ НЕСКОЛЬКИХ
ПАРТИЯ. ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА МДДЕРНА
ТРЕХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ
СОВЕТ ПО ИНОСТРАННЫМ ОТНОШЕНИЯМ
БИЛЬДЕРБЕРГЕРЦЫ
РОКФЕЛЛЕРЫ
МОРГАНЫ
РОТШИЛЬДЫ
СЕКРЕТЫ ДЕНЕГ DF И ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА
СТРОИТЕЛЬСТВО ИМПЕРИИ
КОРОЛЕВСКИЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ-КРУГЛЫЕ СТОЛЫ
РОДС И РАСКИН
ЧЕРЕП И КОСТИ
ОСВОБОЖДЕННЫЕ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ФОНДЫ И АГЕНТСТВА АЛФАВИТ
ЭТО НОВОСТЬ ДЛЯ НАС
КОММЕНТАРИЙ

ЧАСТЬ II

ОТПЕЧАТКИ ЗАГОВОРА
ОТЧЕТ ИЗ ЖЕЛЕЗНОЙ ГОРЫ
ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ
КТО ПЛАТИТ ПО СЧЕТУ?
ВЬЕТНАМ
Кеннеди выступил против глобализаторов
ВСЕ С ЛБД
ТОРГОВЛЯ С ВРАГОМ
КОРЕЯ
ВОЗРАСТ НАЦИСТСКОГО КУЛЬТА
ТЕОСОФЫ, ТУЛИСТЫ И ДРУГИЕ КУЛЬТЫ
ЛИДЕР ПРИБЫВАЕТ
ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ГИТЛЕРА
СЧАСТЬЕ ГИТЛЕРА МЕНЯЕТСЯ
ЯПОНИЯ ПРОТИВ СТЕНЫ
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
БИЗНЕС КАК ОБЫЧНО
МИРОВАЯ ВОЙНА
СТИМУЛ ДЛЯ ВОЙНЫ

Top
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу информации.x