Я не собирался сомневаться в том, что доктрины иллюминатов и принципы якобинства не распространились в Соединенных Штатах. Напротив, никто не убежден в этом факте более полно, чем я.
— Президент Джордж Вашингтон в письме 1781 года
Стабильность как финансов Америки, так и ее народа в начале девятнадцатого века, должно быть, была источником большого раздражения для богатых интриганов из тайных обществ Европы, которые тогда находились в процессе смены своего фокуса с церковного контроля на манипуляцию долгами.
Россия находилась под тиранией царя, который упорно отказывался создавать центральный банк. Западная Европа была финансово истощена после Французской революции и Наполеоновских войн. И поскольку отсутствие займов означало отсутствие прибыли, европейские банкиры обратились к Америке за новыми доходами.
После войны 1812 года, также называемой Второй войной за независимость Америки, Соединенные Штаты оказались в чрезвычайно завидных обстоятельствах: они победили Британскую империю, а их границы с менее населенными странами Мексикой и Канадой были в безопасности.
Как уже отмечалось ранее. Президент Эндрю Джексон положил конец многократным попыткам создания центрального банка, и к 1835 году он даже погасил государственный долг. В следующем году он остановил инфляцию, вызванную спекуляцией землей, приказав продавать государственные земли только за золото или
Соблазн Америки, должно быть, был непреодолим. Однако президент Джеймс Мэдисон в 1823 году предостерег от любого европейского вмешательства и эксплуатации в Америке, выпустив Доктрину Монро. Чтобы помешать этой политике, требовался медленный и скрытый процесс проникновения иностранцев, и он, возможно, начался еще в 1837 году, в год выхода Джексона на пенсию. В том году представитель банковской империи Ротшильдов немецкого происхождения прибыл в Соединенные Штаты и сменил свое имя с Августа Шенберга на Августа Бельмонта. Согласно сочувствующей биографии Ротшильда, Бельмонт был фактически отправлен на Кубу Амшелем Ротшильдом и его сыном, но вместо этого взял на себя смелость отправиться в Нью-Йорк. Ходили даже слухи, что он сам был незаконнорожденным Ротшильдом. Как бы то ни было, Белмонт ежедневно переписывался с Ротшильдами и стал их признанным представителем в США.
Не имея явного собственного капитала, Белмонт вскоре начал скупать государственные облигации и в течение нескольких коротких лет создал одну из крупнейших банковских фирм в стране, August Belmont & Company. Из-за его известных связей с семьей, фирма всегда считалась исследователями заговоров предприятием Ротшильдов.
В начале Мексиканской войны в 1846 году именно Белмонт купил большую часть государственных облигаций США. Благодаря его агрессивной деловой тактике Ротшильды вскоре вложили средства в американскую промышленность, банки, железные дороги, федеральные и государственные облигации, табак, хлопок и, конечно же, золото. Белмонт сыграл важную роль в последующем финансировании как Севера, так и Юга во время Восстания, которое началось в 1861 году.
С 1853 по 1857 год, отчасти благодаря существенным пожертвованиям Демократической партии, Белмонт представлял Соединенные Штаты в Гааге, резиденции правительства Нидерландов. Он также проник в американское общество, женившись на дочери знаменитого американского военно-морского коммодора Мэтью Перри, героя Мексиканской войны и Токийского залива. Заядлый наездник, Белмонт познакомил Соединенные Штаты с скачками чистокровных лошадей и был президентом Американского жокейского клуба.
В 1849 году Альфонс Ротшильд отправился в Нью-Йорк, чтобы определить, следует ли семье заменить своего агента Белмонта постоянной банковской фирмой. Ротшильд был впечатлен очевидными возможностями в Америке и написал своим братьям, что следует основать банк, добавив: «Без малейшего сомнения, это колыбель новой цивилизации».
Однако, несмотря на очевидную возможность, Ротшильды, по-видимому, совершили ошибку, не сделав крупных инвестиций в Соединенные Штаты — по крайней мере, открыто.
«Если бы они основали банк в Нью-Йорке на этой ранней стадии роста страны, то не может быть никаких сомнений в том, что богатство, полученное из этого одного источника, затмило бы в течение одного поколения все, что они накопили к настоящему моменту в Европе», — писал биограф Ротшильда Дерек Уилсон. «Трудно понять, почему Джеймс и Лайонел [Ротшильд] проигнорировали мощную поддержку Альфонса».
Это действительно было трудно понять с точки зрения простого бизнеса, но это решение может иметь в высшей степени здравый смысл, если смотреть на него с точки зрения конспирологии истории.
Во-первых, существует давнее утверждение, что Ротшильды, из-за антисемитизма и подозрительности американцев к европейцам, решили осуществлять свою власть через посредников, таких как Белмонт, Рокфеллеры, Морганы и другие. И теперь есть многочисленные доказательства того, что алчущие Европы уже сговорились разрушить экономически сильный, но политически хрупкий американский союз.
ВВЕДЕНИЕ
ВОПРОС ЗАГОВОРА
ПРАВЛЕНИЕ НЕМНОГИХ
ВЗГЛЯД ИЗ НЕСКОЛЬКИХ
ПАРТИЯ. ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА МДДЕРНА
ТРЕХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ
СОВЕТ ПО ИНОСТРАННЫМ ОТНОШЕНИЯМ
БИЛЬДЕРБЕРГЕРЦЫ
РОКФЕЛЛЕРЫ
МОРГАНЫ
РОТШИЛЬДЫ
СЕКРЕТЫ ДЕНЕГ DF И ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА
СТРОИТЕЛЬСТВО ИМПЕРИИ
КОРОЛЕВСКИЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ-КРУГЛЫЕ СТОЛЫ
РОДС И РАСКИН
ЧЕРЕП И КОСТИ
ОСВОБОЖДЕННЫЕ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ФОНДЫ И АГЕНТСТВА АЛФАВИТ
ЭТО НОВОСТЬ ДЛЯ НАС
КОММЕНТАРИЙ
ЧАСТЬ II
ОТПЕЧАТКИ ЗАГОВОРА
ОТЧЕТ ИЗ ЖЕЛЕЗНОЙ ГОРЫ
ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ
КТО ПЛАТИТ ПО СЧЕТУ?
ВЬЕТНАМ
Кеннеди выступил против глобализаторов
ВСЕ С ЛБД
ТОРГОВЛЯ С ВРАГОМ
КОРЕЯ
ВОЗРАСТ НАЦИСТСКОГО КУЛЬТА
ТЕОСОФЫ, ТУЛИСТЫ И ДРУГИЕ КУЛЬТЫ
ЛИДЕР ПРИБЫВАЕТ
ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ГИТЛЕРА
СЧАСТЬЕ ГИТЛЕРА МЕНЯЕТСЯ
ЯПОНИЯ ПРОТИВ СТЕНЫ
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
БИЗНЕС КАК ОБЫЧНО
МИРОВАЯ ВОЙНА
СТИМУЛ ДЛЯ ВОЙНЫ
РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
ВОЗНИКНОВЕНИЕ КОММУНИЗМА
КОММЕНТАРИЙ
ЧАСТЬ III
ВОССТАНИЕ И РЕВОЛЮЦИЯ
ВОЙНА МЕЖДУ ШТАТАМИ
АГИТАЦИЯ ТАЙНОГО ОБЩЕСТВА
ПРЕВЕНТИВНЫЕ УДАРЫ
АНТИМАСОНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
ЯКОБИНЫ И ЯКОБИТЫ
Сэр Фрэнсис Бэкон и новая Атлантида
АМЕРИКАНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
ИЛЛЮМИНАТЫ
МАСОНСТВО
ГРАФ СЕН-ЖЕРМЕН И ДРУГИЕ ВОЛШЕБНИКИ
Масонские заговоры
Масонство против христианства
РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ
КОММЕНТАРИЙ
ЧАСТЬ IV
ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА СТАРЕЙШИН
Орден тамплиеров
АССАССИНЫ
Тамплиеры, банкиры и строители
КАТАРЫ
Альбигойский крестовый поход
ГИБЕЛЬ ТАМПЛИЕРОВ
ПРИОРАТ СИОНА
МЕРОВИНГИ
ШИРОКОЕ ПОКРЫТИЕ СЕТИ
КОММЕНТАРИЙ
ЧАСТЬ V
ДРЕВНИЕ ТАЙНЫ
ДОРОГА В РИМ
КАББАЛА
ДРЕВНИЕ ТАЙНЫ И ЗАГАДКИ
БЫЛО ЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ В MDSES?
ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ШУМЕР
АНУННАКИ
НАВОДНЕНИЯ И ВОЙНЫ
КОММЕНТАРИЙ
КОРУПЦІЯ | РЕФОРМИ | ПРИВАТИЗАЦІЯ | НАЦІОНАЛІЗАЦІЯ | ЄВРОІНТЕГРАЦІЯ | СВІТ ПРО НАС | ПРЕМ’ЄЕРІАДА | ДУМКА ПОЛІТОЛОГА | СПРАВА ЧЕСТІ | ФЕМІДА | ВИБОРЫ | ДОСЬЄ
Розміщення інформації — adv@web777.kiev.ua
Загальні питання — info@web777.kiev.ua
Всі матеріали на даному сайті взяті з відкритих джерел українських ЗМІ — мають зворотне посилання на матеріал в мережі і надаються виключно в ознайомлювальних цілях. Права на матеріали належать їх власникам. Адміністрація сайту відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Copyright 2025 © DOSSIER — Political persons of Ukraine | Всі права захищені