«COVID-19 создан богатыми израильтянами»

Аргентинский ведущий популярного телеканала ADN TV Томас Мендес обвинил богатых американцев и израильтян в создании коронавируса.

Об этом сообщает Аруц Шева.

Он сказал, что «не летучие мыши несут ответственность за коронавирус, а люди». При чем создали заразу, по его мнению, именно богачи: «одни родились в США, другие в Израиле и третьи в Европе».

Среди «виновников» журналист особенно выделил семью Ротшильдов, которые часто фигурируют в антисемитских теориях заговора, и Билла Гейтса. Его комментарии вызвали резкую критику.

В Национальном институте по борьбе с ксенофобией и расизмом обвинили журналиста в антисемитизме, отметив, что подобные теории заговора уже давно устарели. В итоге журналисту пришлось взять свои слова обратно.

«Я хочу извиниться перед еврейским народом, если кто-то вчера обиделся», – сказал он.