Одесский завод «Орион»: привлекательный объект или «кот в мешке»?
Контрольный пакет акций одесского завода «Орион» неоднократно выставляли на аукцион.
Стартовая цена предприятия — 6,8 млн грн (в прошлый раз было 7,4 млн), гарантийный взнос — 1,3 млн.
Сколько государство и города зарабатывают на малой приватизации
Обновленной малой приватизации — почти четыре месяца, с тех пор, как в августе 2022 года ее перезапустил парламент. Во время войны, несмотря на массированные обстрелы и скепсис по поводу готовности бизнеса инвестировать при таких условиях, у государства появилась еще одна возможность зарабатывать деньги и поддерживать ВСУ. Ведь на оборону Украина направляет только те деньги, которые заработала сама, а не привлекла как международную помощь.
Конец эпохи: тридцатилетие упущенных возможностей Украины
Не так давно меня поразили две новости: первая — о национализации ключевых предприятий энергетики, и вторая — о том, что 90 процентов украинцев верят в процветающую Украину в составе ЕС через 10 лет.
За две недели в Украине продали 5,6 тыс гектаров сельхозземель
В Украине за прошедшие две недели 5-19 декабря заключено 2,84 тыс. сделок с земельными участками сельхозназначения, что на 5,1% меньше показателей предшествующего ему периода 21 ноября-5 декабря, тогда как площадь проданных земучастков сократилась на 4,6% — до 5,58 тыс. га.
ФГИ продал одесский завод Орион за 80 млн грн
Стартовая цена предприятия выросла в 12 раз. За прошлую неделю Фонд госимущества провел 19 аукционов и выручил 89 млн грн
В Украине впервые выставят на приватизацию морской порт
В Украине впервые выставят на приватизацию морской порт – им станет «Усть-Дунайск» в Одесской области, сообщает Фонд государственного имущества.