Все заместители министра обороны Украины, которых правительство уволило в понедельник, 18 сентября, написали заявления на увольнение добровольно.
Об этом сообщают высокопоставленные источники в правительстве.
По словам источников, замы написали заявления на увольнение добровольно после просьбы министра обороны Украины Рустема Умерова и больше на эти должности не вернутся.
Сейчас продолжаются консультации по кандидатам в заместители министра обороны. Источник, приближенный к Минобороны, заявил, что «идет полное обновление».
Напомним, в понедельник, 18 сентября, правительство уволило всех заместителей министра обороны Украины: Виталия Дейнегу, Анну Маляр, Владимира Гаврилова, Ростислава Замлинского, Дениса Шарапова, Андрея Шевченко.
Также Константина Ващенко уволили с должности государственного секретаря министерства обороны Украины.