Пташник Виктория Юрьевна

Досьє №777/385

ДАТА РОЖДЕНИЯ:

1 января 1983 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ:

Киев

Пташник Виктория Юрьевна

ОБРАЗОВАНИЕ:

Образование получила в Нац. университете им. Т. Г. Шевченко в 2006 году. Получила диплом правоведа.

В 2013 г. Виктория Пташник отучилась в школе полит. исследований.

ЗВАНИЯ, ЧИНЫ, РЕГАЛИИ

По версии VII и VIII Юридической премии (2013 и 2014), вошла в пятерку лучших юристов в сфере конкурентного права.

Вошла в число 9 наиболее рекомендованных юристов в сфере антимонопольного права по результатам исследования «Юридическая газета» в рамках проекта «Топ-250. Лучшие юристы глазами коллег по юридическому бизнесу 2010/2011».

Вошла в список рекомендованных специалистов Украины в сфере конкурентного права по результатам исследования Ukrainian Law Firms. A Handbook for Foreign Clients в 2013 и 2014 годах.

Согласно рейтингу РПР по итогам I-IV сессий, заняла 7 место в ТОР-10 законотворцев-реформаторов.

Вошла в ТОП-10 эффективных госслужащих 2017 года от юридического бизнеса по версии «Юридической газеты».

Вошла в ТОП-10 депутатов-реформаторов 2017 по версии издания «Деловая столица».

Вошла в ТОП-10 успешных женщин-юристов в категории «политики государственные служащие, судьи» по версии исследования «Юридической газеты» Ukrainian Women in Law 2018.

Вошла в ТОП-10 эффективных государственных служащих и должностных лиц от юридического бизнеса в 2018 году по версии «Юридической газеты».

Вошла в ТОП-25 добродетельных депутатов Верховной Рады Украины VIII созыва по версии исследования Движения «Честно».

КАРЬЕРА

В 2004 г. Пташник Виктория Юрьевна начала трудиться в Акционерном банке «Диамант». Сначала работала младшим юрисконсультом. Позже получила повышение юридического отделения Центрального офиса банка.

После получения первого высшего образования будущий народный депутат Виктория Пташник получила право заниматься адвокатской деятельностью. И перешла на работу в другую организацию «Спенсер и Кауфман». Опять начинала с самого низа – младшим юристом. А до 2011 года Виктория Пташник поднялась до партнера фирмы.

В 2011 году будущий депутат Виктория Пташник становится партнером компании «Правовой Альянс». Фирма занимается юридическими вопросами.

А в 2013 г. Пташник Виктория Юрьевна –­ основатель и партнер «Дроит», которая тоже является юр. фирмой.

БИЗНЕС

ПОЛИТИКА

В политике Виктория Пташик оказалась в 2014 г., когда баллотировалась от партии «Объединение «Самопомощь» (№23 в списке) и прошла в Верховную Раду VIIIсозыва. Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики.

Исключена из фракции «Объединение «Самопомощь» за поддержку проекта по децентрализации 31 августа 2015 г.

9 июля 2016 года вступила и была избрана членом Правления политической партии ДемАльянс. 19 ноября 2016 года переизбрана Сопредседателем партии вместе с Василием Гацком.

7 июня 2017 года объявила, что уходит из ДемАльянса.

В феврале 2019 года стала соинициатором создания общественно-политической платформы «Евроатлантическая повестка дня для Украины».

31 августа 2023 года стала депутатом Киевского городского совета IX созыва от партии «Европейская Солидарность» , заменив Виктора Кононенко , досрочно прекратившего по собственному желанию свои полномочия.

КОМПРОМАТ

Викторию Пташник исключили из состава Конституционного суда. Это сделала её политическая сила «Самопомощь» потому как она не проголосовала «против», когда это было необходимо. На это депутат Виктория Пташник ответила, что она надеялась на то, что попав в Раду, она будет профессионально работать, а не участвовать в спектаклях ВРУ.

СЕМЬЯ

Народный депутат Пташник Виктория Юрьевна замужем за Александром Сергеевичем. Он работает адвокатом. У них есть сын Евгений.

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ

Коррупция

Дела чести

В данной категории информации нет

Фемида

В данной категории информации нет

Реформы

Приватизация

В данной категории информации нет

Выборы

В данной категории информации нет

Дополнения/изменения в Досье

Укажите № Досье политика требующее внесения изменений
Текст размещается без гиперссылок
Адрес источника информации (URL)
Инициатор обновления
адрес инициатора


+ новое Досье

видеть думать
Top
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу информации.x