Контроль над численностью населения

Белоус Александр Анатольевич

Досьє №777/1400

ДАТА РОЖДЕНИЯ:

5 августа 1973 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ:

Нововоронцовке Херсонской области

Белоус Александр Анатольевич

ОБРАЗОВАНИЕ:

2007 году окончил Харьковское высшее военное училище Национальной гвардии Украины.

ЗВАНИЯ, ЧИНЫ, РЕГАЛИИ

Орден Богдана Хмельницкого III степени

Орден Даниила Галицкого

Огнестрельное оружие

КАРЬЕРА

Проходил службу в 8-м отдельном батальоне 3-й дивизии первой Национальной гвардии , в разных подразделениях ВР МВД Украины по направлению логистического обеспечения в должностях от начальника службы до заместителя начальника территориального управления по тылу.

С 2010 по 2018 год был в запасе Вооруженных сил Украины и работал в гражданской сфере.

В 2018 году начал службу в Главном управлении Национальной гвардии Украины . В сентябре 2019 года был назначен начальником управления расквартирования и капитального строительства Главного управления НГУ.  

С 24 ноября 2023 года – заместитель командующего Национальной гвардии Украины (с тыла – начальник логистики) .

Согласно указу  Владимира Зеленского, 3 июня 2025 года, Александр Билоус был уволен с должности заместителя командующего Национальной гвардией Украины. Это кадровое решение стало логическим продолжением обысков, проходивших у руководства Нацгвардии в этом году.

БИЗНЕС

ПОЛИТИКА

КОМПРОМАТ

10 мая 2025 года детективы НАБУ провели у Билоуса обыски в рамках служебного расследования. На время расследования МВД отстранило его и других руководителей Нацгвардии от их обязанностей.

СЕМЬЯ

Женат. Имеет двух сыновей, проходящих военную службу.

ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ

Коррупция

Дела чести

В данной категории информации нет

Фемида

Реформы

Приватизация

Выборы

В данной категории информации нет

Дополнения/изменения в Досье

Укажите № Досье политика требующее внесения изменений
Текст размещается без гиперссылок
Адрес источника информации (URL)
Инициатор обновления
адрес инициатора


+ новое Досье

видеть думать
Top