«Слуг» Мулика и Кузнецова хотят наказать за коррупцию

наказать за коррупцию

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) составило административные протоколы в отношении двух депутатов Верховной Рады от «Слуги народа» Романа а и Алексея а.

Об этом сообщили в НАПК, передают Українські Новини.

Мулык в декларации за 2020 год не указал земельный участок и указал недостоверные сведения о стоимости четырех земельных участков, двух паркомест и квартиры.

В целом проверкой установлена ​​недостоверность внесенных им сведений на общую сумму более 1 млн. гривен.

Кузнецов указал недостоверные сведения о стоимости двух жилых домов, нежилого помещения, автомобиля VOLKSWAGEN TRANSPORTER 2006 года выпуска и арендуемого им земельного участка.

В целом проверкой установлена ​​недостоверность внесенных им сведений на общую сумму более 1 млн. гривен.

Протоколы направлены на рассмотрение в Печерский районный суд города Киева.

Как сообщали Українськi Новини, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило административные протоколы о недостоверных данных в декларации относительно депутатов Верховной Рады Максима и Александра .

Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в Печерский районный суд Киева административный протокол в отношении депутата Верховной Рады Николая (фракция «Слуга народа») за недекларирование автомобиля Mercedes.

 

Марк Савенко