Фактически таким образом фигуранты коррупционных дел рассчитывают получить информацию о деталях следствия и экспертиз относительно их афер.
Об этом в своей статье для ZN.UA пишут Анастасия Красносельская и Елена Щербан, эксперты Центра противодействия коррупции. По их мнению, фактически таким образом фигуранты коррупционных дел рассчитывают получить информацию о деталях следствия и экспертиз относительно их афер, а также имена экспертов для дальнейших «дружеских бесед» с ними.
«Лояльность экспертов должна дополнительно гарантировать бетонирование монополии государственных учреждений на все экспертизы в уголовных делах и «ручных» квалификационных комиссий при таких государственных экспертных учреждениях», — указывают эксперты.