Гендиректор «Укрпошты» Смелянский сообщил, что на сегодняшний день госпредприятие «Пресса» имеет большие финансовые трудности
Национальный оператор почтовой связи «Укрпошта» начал процесс слияния с государственным предприятием «Пресса», которое специализируется на распространении периодической и непериодической прессы в Украине и за ее пределами.
Об этом сообщил генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский на своей странице в соцсети Facebook.
Финансовые сложности
«Встретился с коллективом и дал старт процессу интеграции «Укрпошты» и ГП «Пресса». Несмотря на 2 госкомпании — попробуем все сделать быстро, эффективно и главное прибыльно», — написал он.
Также Смелянский сообщил, что на сегодняшний день госпредприятие «Пресса» имеет большие финансовые трудности.
Чем занимаются компании
«Укрпошта» — национальный почтовый оператор, имеющий крупнейшую сеть в Украине – 11 тыс. отделений.
«Пресса» — государственное предприятие, созданное в 1998 году. Деятельность предприятия направлена на удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в периодических и непериодических изданиях, другой печатной продукции на территории Украины и за ее пределами.