Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что гордится расследованием убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.
Об этом она сказала 26 февраля в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера». Генпрокурор уточнила, что при ней под стражей оказались обвиняемые в организации преступления (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).
Венедиктова напомнила, что после завершения расследования активисты заявляли о сливе дела и требовали импичмента президента Владимира Зеленского.
«Были приходы к дому Зеленского с требованием импичмента за слив дела Гандзюк. Почему слив дела? Потому что мы закончили следствие. Сейчас делом Екатерины Гандзюк я могу гордиться, потому что при прошлых генеральных прокурорах организаторы не находились за решеткой и не ожидали приговора суда», – пояснила генпрокурор.