Веселова Наталья Васильевна

Досьє №777/224

ДАТА РОЖДЕНИЯ:

27 августа 1975 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ:

Донецкой области, в городе Славянске

Веселова Наталья Васильевна

ОБРАЗОВАНИЕ:

В 1997 году окончила Славянский педагогический институт .

ЗВАНИЯ, ЧИНЫ, РЕГАЛИИ

Медаль «За жертвенность и любовь к Украине» — награда Украинской православной церкви Киевского патриархата;

Нагрудный знак «Знак почета» Министерства обороны Украины;

Почетный нагрудный знак «Гордость Батальона Донбасс»;

Памятный знак «За честь и славу» II степени Управления государственной охраны Украины;

Награда волонтеров 46-го отдельного батальона специального назначения «Донбасс-Украина». Соучредителем благотворительной организации «Благотворительный фонд помощи батальона „Донбас“» является Наталья Веселова. Фонд третий год подряд занимает первое место в номинации «Благотворительные организации с объемом расходов до 1 млн гривен — расходы в сфере помощи армии» в Национальном рейтинге благотворителей;

Почетная благодарность 46 ОБСпН «Донбасс-Украина» за весомый личный вклад в дело укрепления обороноспособности государства, и за помощь в защите Украины;

Почетная грамота Союза армян Украины за весомый личный вклад в развитие армяно-украинских отношений;

Благодарность как почетному спикеру Школы помощника народного депутата;

Благодарность как почетному лектору Киевской Академии Политических Перспектив;

Благодарность за партнерское участие в талант-шоу «Война не заберет твою мечту» от Ассоциации творческих людей Time of change.

КАРЬЕРА

После окончания института перешла работать в Управление социальной защиты населения, где в период с 1997 по 2000 год работала на должности специалиста по назначению пенсий.

В 2000 году управление было ликвидировано и Веселова начала работать в Словянском районном управлении труда и социальной защиты населения, где занимала должность специалиста І категории отдела по вопросам обслуживания инвалидов труда и войны.

В 2004 году Наталья Веселова переходит в Пенсионный фонд Украины в Пролетарской районе города Донецка, где занимает должность специалиста I категории отдела пенсионного обеспечения.

В 2005 году переходит в Управление труда и социальной защиты населения Пролетарского районного в городе Донецке совета, где до 2014 года занимала должность главного государственного социального инспектора.

С июля 2013 г. — член ВЭОО «Мама-86», участвовала в общественном движении защиты окружающей среды в Украине. В 2014 году по согласованию батальона специального назначения «Донбасс» Национальной гвардии Украины учредила организацию «Благотворительный фонд помощи батальона „Донбасс“», исполняла обязанности директора Фонда на общественных началах.

БИЗНЕС

ПОЛИТИКА

Во Всеукраинском благотворительном фонде «Украинская правныча фундация» занмала пост директора.

В 2013 году вступила в ряды ВЕГО «МАМА-86», где принимала активное участие в общественном движении, направленном на экологическую защиту окружающей среды.

После начала в 2014 году АТО на юго-востоке Украины, основала Благотворительную организацию «Благотворительный фонд помощи батальону «Донбас», где исполняла обязанности директора.

В 2014 году решила баллотироваться в Верховную Раду Украины, шла по избирательному списку Политической партии «Объединение «Самопомич», где находилась под №10.

В 2016 году Наталья Веселова добивалась создания Министерства по временно оккупированным территориям и внутренне перемещенным лицам Украины. Ее помощница Олеся Цыбулько в течение 2016—2017 годов работала советником Министра. Впоследствии выступила с критикой работы министерства.

25 декабря 2018 года включена в санкционный список России.

КОМПРОМАТ

В предвыборном ролике партии «Самопощи» Наталья Веселова утверждает, что «Украине не нужны ни иностранные инвестиции, ни международная помощь. По мнению будущего политика, все можно профинансировать путем сбора средств с граждан Украины, по примеру финансирования добровольческих батальонов в 2014 году».

Некоторые СМИ обвиняли Наталью Веселову в том, что за все время с основания ею организации «Благотворительный фонд помощи батальону «Донбасс», она не опубликовала ни одного внятного отчета о расходовании средств. «Суть работы Натальи состояла в сборе средств для батальона и передаче его на нужды армии. Однако в первые же месяцы камнем преткновения стала финансовая отчетность организации».

В связи с работой Фонда был скандал с похищением  одного из бойцов батальона Донбасс Александра Калашника личной охраной Семена Семенченко. По данным сайта «Багнет», «Калашник заявляет, что был поддан пыткам и около трех месяцев содержался в подвале как раз за то, что попытался провести аудит работы Фонда, которым руководила Веселова. Но куда уходили деньги – выяснить ему не дали».

Издание «Обозреватель» опубликовало факты, которые обнаруживали связи Натальи Веселовой с лидером «евробляхеров». «Глава организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич является помощником народного депутата Украины от фракции «Самопоміч». Об этом в посте на своей странице в Facebook заявила Ирина Каминская. В комментариях она уточнила, что речь идет о нардепе Натальи Веселовой».

Телеканал ТСН в июле 2018 года сообщил об ограблении Натальи Веселовой на автодороге в Полтавской области, что стало причиной заявлений нардепа о необходимости установки видеокамер на трассах.

В одном из интервью Наталья Веселова выступила с разоблачением Семена Семенченко, который, как считалось, привел ее в Верховную Раду. Она рассказала о роли Семенченко в организации Донецкого Майдана, на котором погибли люди. «Семенченко уговаривал людей идти и убеждал, что все будет хорошо и их защитят. В результате произошла трагедия. Я наблюдала за всем по веб-камерам, смотрела стримы. Видела, что начинается нечто страшное. Пророссийские боевики закидывали дымовые шашки в автобусы с активистами.  Самообороновцам ничего не оставалось делать, как выходить через двери, где их уже встречали с заточками и камнями. Били по голове. Реально убивали. В тот же вечер разгорелся скандал. Все начали говорить о том, что Семенченко их предал».

Я понимала, что наши пути с Семеном расходятся, что я иду по квоте батальона «Донбасс». Но батальон «Донбасс» – это не только Семен Семенченко. Это те люди, которые реально воевали.

СЕМЬЯ

Разведена. Бывший супруг Сергей Николаевич (1966 г.р.), частный предприниматель, воспитывает двух детей — дочь Арину (2011 г.р.) и сына Эрик (2002 г.р.).

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ

Коррупция

В данной категории информации нет

Дела чести

В данной категории информации нет

Фемида

В данной категории информации нет

Реформы

Пенсионная реформа в Украине: мифы и реальность

Обращение общественных организаций о недопустимости срыва пенсионной реформы и промедления с введением второго уровня пенсионной системы

Согласно принятому 03.10.2017 года Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно...

Приватизация

В данной категории информации нет

Выборы

В данной категории информации нет

Дополнения/изменения в Досье

Укажите № Досье политика требующее внесения изменений
Текст размещается без гиперссылок
Адрес источника информации (URL)
Инициатор обновления
адрес инициатора


+ новое Досье

видеть думать
Top
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу информации.x