Согласно данным обнародованного социологическго опроса, за действующего президента Украины готовы проголосовать все больше избирателей
Количество украинцев, которые готовы проголосовать за действующего президента Петра Порошенко на будущих выборах, увеличилось. Об этом в пятницу 28 декабря на брифинге сообщила глава фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина, обнародовав новые итоги общенационального опроса.
По словам Ирины Бекешкиной, за Петра Порошенко готовы проголосовать почти 14% избирателей. И этот показатель вырос относительно предыдущих опросов.
«16% среди тех, кто готов идти на выборы, проголосуют за Юлию Тимошенко. Далее идет Петр Порошенко, чей рейтинг за это время вырос. Я думаю, это, прежде всего, объясняется событиями Томоса«, – рассказала Бекешкина.
По ее словам, среди кандидатов на президентский пост лидирует Юлия Тимошенко среди тех, кто намерен участвовать в выборах – 16,1%.
Далее идет Петр Порошенко – 13,8%.
Олег Ляшко среди избирателей набрал 6,9%.
Не определились с кандидатом среди тех, кто готов участвовать в выборах, 13,1%, еще 3,3% зачеркнули бы всех кандидатов в бюллетене.
Помимо прочего, 70% украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении (в 2017 году этот показатель составлял 74%); «В правильном» – 18%, по сравнению с 14% в 2017 году.