Панаиотиди Светлана Николаевна

Досьє №777/1390

ДАТА РОЖДЕНИЯ:

10 октября 1979 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ:

Белая Церковь

Панаиотиди Светлана Николаевна

ОБРАЗОВАНИЕ:

 В 2001 году окончила Киевский национальный торгово-экономический университет , факультет правоведения.

Выпускница Aspen Institute Kyiv , Киево-Могилянской бизнес-школы и Украинской школы политических студий .

ЗВАНИЯ, ЧИНЫ, РЕГАЛИИ

Вошла в рейтинг «100 самых влиятельных женщин Украины» по версии журнала » Фокус » (2019 год).

Несколько лет подряд входит в рейтинг самых успешных женщин-юристок Ukrainian Women in Law (2019, 2020).

Вошла в рейтинг ТОП-10 эффективных госслужащих от юридического бизнеса (2018).

КАРЬЕРА

Панаиотиди возглавляла юридический департамент компании Люксоптика. Впоследствии занимала позицию вице-президента Всеукраинской Ассоциации «Укроптика». Также была руководителем совета директоров МЦ «Добробут».

2015 – 2019 – государственная уполномоченная Антимонопольного комитета Украины.

Отвечала за фармацевтические рынки и отстаивала создание более жестких условий вхождения на рынок для производителей лекарственных средств. Была членом постоянно действующей административной коллегии АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере публичных закупок.

В сентябре 2019 года была уволена из АМКУ и перешла на работу в правительство Украины.

С сентября 2019 года по май 2021 года – заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Занимала должность председателя Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса Украины, члена Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

В должности Заместителя Министра отвечала за формирование государственной политики в сферах военно-промышленной политики, координации государственного оборонного заказа, экспортного контроля, публичных закупок, приватизации, управления государственным имуществом и др..

В мае 2021 года уволена с должности заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины по собственному желанию.

БИЗНЕС

ПОЛИТИКА

КОМПРОМАТ

27 февраля 2019 года СМИ распространили информацию, что Панаиотиди ушла из Антимонопольного комитета. По данным издания «Украинская правда», женщина подала в отставку по причине того, что АМКУ оштрафовал ДТЭК на 3,5 миллиона гривен за злоупотребление доминирующим положением на рынке Днепропетровской области.

Однако позже пресс-центр АМКУ опроверг слухи об увольнении Светланы Николаевны, предоставив выписку из ее табеля учета рабочего времени за февраль, в котором было указано, что 28 февраля она отработала полный рабочий день и продолжает работать в комитете.

В июне того же года Панаиотиди снова заявила о своем уходе. На этот раз женщина жаловалась на нечеловеческие условия работы в коллегии обжалования АМКУ, при которых она и ее коллеги должны работать с 10 утра до 12 ночи, рассматривая по 150 жалоб в день.

«Люди теряют сознание от усталости, увольняются, находятся на грани нервного срыва и в таком состоянии должны оценивать документы по тендерам», — написала чиновница на своей странице в Фейсбуке. Улучшить ситуацию, по ее мнению, можно благодаря увеличению количества работников и размера заработной платы.

23 апреля 2025 года, Государственное бюро расследований (ГБР) провело обыск в доме Светланы Панаиотиди, бывшей заместительницы министра экономики.

СЕМЬЯ

Не замужем. Имеет сына.

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ

Коррупция

В данной категории информации нет

Дела чести

В данной категории информации нет

Фемида

В данной категории информации нет

Реформы

В данной категории информации нет

Приватизация

В данной категории информации нет

Выборы

В данной категории информации нет

Дополнения/изменения в Досье

Укажите № Досье политика требующее внесения изменений
Текст размещается без гиперссылок
Адрес источника информации (URL)
Инициатор обновления
адрес инициатора


+ новое Досье

видеть думать
Top
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу информации.x