9 декабря 1969 года
Донецк
Диплом о высшем образовании Елена Колганова получила в Москве, где училась в местном университете путей сообщения.
…
…
По слухам, в родном Донецке у нее была ивент-компания, которая занималась организацией праздников. Ее фирме поручали подготовку дней города в Донецкой области, организацию концертов звезд эстрады таких, как Таисия Повалий….
В 2007 году Колганова была заместителем начальника управления по связям с общественностью в Министерстве чрезвычайных ситуации. Возглавлял тогда министерство регионал Нестор Шуфрич. Но когда премьер-министром в том же году стала Юлия Тимошенко, Колганова ушла из министерства.
Тогда же после парламентских выборов, она стала помощником народного депутата Арсения Яценюка. Выполняла свои обязанности на общественных началах.
Через пять лет ее фамилия оказалась в списке ВО “Батьківщини” на новых парламентских выборах. Однако, получив непроходное место, Елена Колганова осталась в помощниках у Арсения Яценюка. Также она руководила департаментом коммуникаций партии “Фронт перемен”.
После Майдана и смены власти, многие народные депутаты из фракции “Батькивщины” получили места в органах исполнительной власти. На освободившиеся места пришли следующие в списке кандидаты. Одной из них и стала Елена Колганова.
В седьмом созыве Верховной Рады она была депутатом меньше полугода, с марта по ноябрь 2014 года.
На новых выборах Елена Колганова получила двадцать восьмой номер в списке Народного фронта. На этот раз у нее был проходной номер и она сразу же получила депутатский мандат.
В декабре 2014 года ее назначили секретарем комитета по вопросам здравоохранения. Колганова является членом в группах по межпарламентским связям с Канадой, Австралией, Литвой, Израилем, Португалией, Китаем и Японией. Народная избранница входит в межфракционное объединение “Равные возможности”.
В Верховной Раде восьмого созыва политик показывает образцовую посещаемость заседаний. С ноября 2014 года она пропустила всего четыре процента заседаний парламента. А вот заседания комитета по вопросах здравоохранения она пропустила больше половины — пятьдесят восемь процентов.
С ноября 2014 года народная избранница сделала всего два запроса, стала автором (или соавтором) четырнадцати законопроектов. Выступала в Верховной Раде Колганова только пять раз.
Народный депутат Елена Колганова из фракции Народный фронт нарушила принцип персонального голосования когда Верховная Рада выбирала во вторник, 2 декабря, главу министерства иностранных дел Украины. В комментарии к опубликованному видеодоказательству журналист назвал Колганову коалициантом-кнопкодавом. Коалициант-кнопкодав Колганова из Народного фронта голосовала с нарушением Конституции при утверждении министра Климкина, — так журналист прокомментировал поступок Колгановой.
В феврале 2016 года народная избранница “отличилась” оскорбительным постом в Фейсбуке после того, как директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о возможном прекращении кредитования Украины. Пост получил негативный резонанс и вскоре Колганова его удалила.
О замужестве народного депутата в открытых источниках информации нет. Однако в декларации Колганова указала некого Лагуну Георгия Валерьевича, с которым парламентарий совместно проживает, но не состоит в браке.
Он работает на частном предприятии “Киносервис “Карточчи — Украина”, которое занимается производством кино- и видеофильмов, телевизионных программ.
У Елены Колгановой есть дочь Мария. Фамилию она носит своей матери. Высшее образование девушка получила в Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана. Сейчас Мария работает в Независимой ассоциации банков Украины, где является главой Проектного офиса.
ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ
КОРУПЦІЯ | РЕФОРМИ | ПРИВАТИЗАЦІЯ | НАЦІОНАЛІЗАЦІЯ | ЄВРОІНТЕГРАЦІЯ | СВІТ ПРО НАС | ПРЕМ’ЄЕРІАДА | ДУМКА ПОЛІТОЛОГА | СПРАВА ЧЕСТІ | ФЕМІДА | ВИБОРЫ | ДОСЬЄ
Розміщення інформації — adv@web777.kiev.ua
Загальні питання — info@web777.kiev.ua
Всі матеріали на даному сайті взяті з відкритих джерел українських ЗМІ — мають зворотне посилання на матеріал в мережі і надаються виключно в ознайомлювальних цілях. Права на матеріали належать їх власникам. Адміністрація сайту відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Copyright 2025 © DOSSIER — Political persons of Ukraine | Всі права захищені