Бамбизов Евгений Евгеньевич

Досьє №777/1445

ДАТА РОЖДЕНИЯ:

6 сентября 1980 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ:

Харьков

Бамбизов Евгений Евгеньевич

ОБРАЗОВАНИЕ:

2002 году окончил в Харьковский национальный университет имени Каразина. Экономический менеджмент.

ЗВАНИЯ, ЧИНЫ, РЕГАЛИИ

КАРЬЕРА

С 2003-го в течение года занимал должность налогового инспектора в Харькове. Отвечал за налоговый аудит и контроль за потоком валюты.

В 2004 году был повышен до старшего инспектора, а в 2005 – до заместителя начальника отдела. Возглавил свой отдел в 2006 году.

В том же году получил должность заместителя начальника и начальника отдела проверок базовых отраслей экономики в налоговой Полтавской области.

С 2008 года был назначен начальником управления налогового контроля юридических лиц в Харькове.

Начал работу в качестве заместителя начальника специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в Харькове в 2012 году.

В 2015 году был переведен в Одессу, на место руководителя главного управления налоговой службы в Одесской области.

Является начальником офиса крупных налогоплательщиков государственной фискальной службы с 2016 года.

БИЗНЕС

ПОЛИТИКА

КОМПРОМАТ

Судя по послужному списку, Евгений Бамбизов продвигался по карьерной лестнице в режиме галопа. За 2004 год он получил 3 повышения, далее взбирался на новую должностную ступеньку раз в год-полгода, а в 2015 году был повышен четырежды (каждые два месяца). 

По данным СМИ, такой стремительный карьерный взлет объясняется хорошими отношениями Евгения Бамбизова-старшего с главой налоговой службы по Харьковской области — Денисюком.

Согласно предположениям журналистов, именно работа в качестве собирателя налогов с крупного бизнеса служила для укрепления отношений с губернатором области, мэром Харькова и главой региональной налоговой. Позже Бамбизов подозревался в сотрудничестве с администрацией Насирова и терроризировании «Укрзализници», «Киевстара» и других крупных бизнесов.

5 сентября 2025 года Прокуратура и Служба безопасности Украины остановили в Киеве работу конвертационного центра с оборотом в 1,5 млрд гривен, организованного бывшим чиновником налоговой службы Евгением Бамбизовым.

СЕМЬЯ

Женат на успешной предпринимательнице Бамбизовой Екатерине. У пары родилось трое дочерей — Варвара, Мила и Лада.

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ

Коррупция

Дела чести

В данной категории информации нет

Фемида

В данной категории информации нет

Реформы

Приватизация

В данной категории информации нет

Выборы

В данной категории информации нет

Дополнения/изменения в Досье

Укажите № Досье политика требующее внесения изменений
Текст размещается без гиперссылок
Адрес источника информации (URL)
Инициатор обновления
адрес инициатора


+ новое Досье

видеть думать
Top
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу информации.x