Печерский районный суд Киева отказался привлекать к административной ответственности премьер-министра Дениса Шмыгаля за протокол НАПК
Об этом говорится в постановлении суда, передают Українські Новини.
Суд установил, что в материалах дела об административном правонарушении отсутствуют надлежащие, допустимые и достоверные доказательства, которые давали бы основания для вывода о наличии в действиях Шмыгаля состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-8 КУоАП.
Также суд установил, что с точки зрения достаточности доказательств материалы дела об административном правонарушении не содержат той совокупности доказательств, которая бы устранила обоснованное сомнение относительно доказанности наличия в деянии Шмыгаля состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-8 КУоАП, а потому все сомнения и предположения о наличии в действиях премьер-министра состава административного правонарушения должны быть признаны в его пользу.
8 февраля Печерский суд закрыл производство по делу о привлечении Шмыгаля к административной ответственности по ч. 2 ст. 172-8 КУоАП в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.