Саакашвили: Безвиз – это на самом деле больше моя заслуга, чем Порошенко

Саакашвили

Грузия бы не получила безвизовый режим без Украины, заявил бывший грузинский президент Михаил Саакашвили. Он считает безвиз больше своей заслугой, чем президента Украины Петра Порошенко 

Экс-президент Грузии, лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили в интервью журналисту Владимиру Федорину, опубликованном 17 февраля на YouTube-канале «KRYM – критичне мислення – КРИМ», заявил, что в предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом больше его заслуг, чем действующего президента Украины Петра Порошенко.

« Порошенко рассказывает: «Безвиз». Но это не его заслуга. Это на самом деле сейчас больше моя заслуга, чем его. Что я был инициатором «Восточного партнерства». Это результат войны российско-грузинской. И первое, что я предложил, – это безвизовые поездки. Когда процесс закрутился, естественно, Грузия бы не получила без Украины. Сначала Грузия получила, потом – сразу Украина», – сказал Саакашвили.