Послы G7 напомнили о возвращении электронного декларирования и продолжении реформы СБУ

Послы G7
FavoriteLoadingзакладки →

Послы стран «Группы семи» отметили важность возвращения электронного декларирования для госслужащих, укрепления антикоррупционных институтов и реформы СБУ.

Об этом шла речь на встрече с председателем Верховной рады Русланом ом, сообщает «Европейская правда».

«На сегодняшней встрече с Русланом Стефанчуком послы G7 вновь подчеркнули важность возвращения электронного декларирования имущества для государственных служащих, восстановления прозрачности в Верховной раде и укрепления антикоррупционных институтов САП и НАБУ», — говорится в сообщении японского председательства в Группе поддержки послов G7 в Киеве в Twitter.

Послы также обсудили вопросы прав национальных меньшинств в Украине и необходимость продолжения реформирования Службы безопасности.

Послы стран «Группы семи» в Украине призвали Верховную раду возобновить электронное декларирование, которое было приостановлено с началом войны, в начале февраля 2023 года.

Добавим, что избрание директора Национального антикоррупционного бюро — один из ключевых шагов на пути Украины в ЕС.

Читайте также на DOSSIER:  Переговоры о вступлении в ЕС: о чем договаривалась Стефанишина с министрами ЕС в Брюсселе