Фантомные кубометры: клиентов «Нафтогаза» заставляют платить, даже если в доме отключен газ

даже если в доме отключен газ

Украинцы удивляются тысячным долгам за «невидимый» газ

Украинцы жалуются, что получают от «Нафтогаза» платежки с тысячными долгами за голубое топливо, которым не пользовались. Об этом свидетельствуют комментарии клиентов под одной из публикаций компании в соцсети facebook.

В «Нафтогаз» обратилась украинка, в которой в квартире отключен газ из-за отсутствия договора, но при этом ей пришла платежка за потребленное голубое топливо. Женщину удивило, что ей предлагают заплатить за «невидимый» газ.

«Получила платежку от Нафтогаза в то время, как в квартире газ отключен, потому что не было заключенного договора с Киевоблгазом, и с Вашей компанией тоже. Хочу разобраться, что это вообще за платежка за «невидимый» газ?«, — написала украинка.

Жалоба на «Нафтогаз». Фото: facebook.com/NaftogazGasSupply

Еще одна украинка пожаловалась в «Нафтогаз» из-за непонятного начисления долга. Ей выставили счет на 1700 гривен при том, что она больше года не находится в Украине.

«Какого черта у меня задолженность в 1700 грн когда я уже 1.5 года за границей, и на днях оплатила 850 грн потому что забыла подать счетчик и мне начислили автоматически, и сразу после оплаты опять оплата на 1700 грн«, — пожаловалась клиентка.

Жалоба на «Нафтогаз». Фото: facebook.com/NaftogazGasSupply

Владислав Писаренко