30 января 1965 года
с. Клюсы Щорского района
1980 – 1982 – Киевское суворовское военное училище .
1982 – 1986 – Курганское высшее военно-политическое авиационное училище.
1994 — Межрегиональный центр по переподготовке офицеров, уволенных в запас.
1999 — Черниговский государственный технологический университет , магистр государственной службы.
…
В период с 1986 по 1991 год Сергей Аверченко служил в Вооруженных Силах СРСР, а с 1991 года проходил службу в Воруженных Силах Украины. Прошел военную карьеру от заместителя командира роты охраны до помощника начальника политотдела по комсомольской работе. В Вооруженных Силах Украины последние годы служил начальником второго отдела военкомата.
В 1993 году Аверченко в звании подполковника уволился в запас.
В 1994 году начинает заниматься бизнесом и основывает коммерческую фирму научно-экспериментальное предприятие «НЭП».
В 2000 году Аверченко приобретает валяльно-войлочную фабрику, которая в дальнейшем стала базой для создания ЗАО «Фабрика «Аврора», где он занял пост генерального директора производственно-торгового комплекса.
Политическую деятельность начал в 2004 году, именно тогда Аверченко основывает городскую общественную организацию «Лига работодателей Чернигова». В 2008 году возглавляет «Ассоциацию работодателей Черниговской области». В 2009 году данная ассоциация была реорганизована в «Областное объединение организаций работодателей Черниговщины», которую также возглавил Аверченко.
В 2009 году входит в состав наблюдательного совета Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, представляет в Фонде сторону работодателей.
В 2010 году становится депутатом Черниговского горсовета.
В 2012 году становится народным депутатом Украины седьмого созыва, в парламент проходит по списку партии УДАР. Пребывая на депутатском кресле работал в различных парламентских комитетах и подкомитетах.
В период политической деятельности Аверченко не был замечен в компрометирующих его действиях, но некоторые его политическое оппоненты утверждают, что в период 90-х, когда будущий политик начал заниматься бизнесом, он имел некоторые связи с криминальным миром.
женат, воспитывает четверых детей: двух дочерей и двух сыновей.
ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ
КОРУПЦІЯ | РЕФОРМИ | ПРИВАТИЗАЦІЯ | НАЦІОНАЛІЗАЦІЯ | ЄВРОІНТЕГРАЦІЯ | СВІТ ПРО НАС | ПРЕМ’ЄЕРІАДА | ДУМКА ПОЛІТОЛОГА | СПРАВА ЧЕСТІ | ФЕМІДА | ВИБОРЫ | ДОСЬЄ
Розміщення інформації — adv@web777.kiev.ua
Загальні питання — info@web777.kiev.ua
Всі матеріали на даному сайті взяті з відкритих джерел українських ЗМІ — мають зворотне посилання на матеріал в мережі і надаються виключно в ознайомлювальних цілях. Права на матеріали належать їх власникам. Адміністрація сайту відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Copyright 2025 © DOSSIER — Political persons of Ukraine | Всі права захищені