Президент Владимир Зеленский заявил, что в течение трех лет полностью завершит судебную реформу в Украине. Об этом он сказал на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо, сообщает пресс-служба Офиса президента.
Зеленский напомнил, что продолжается реформа правоохранительных органов, и сегодня он подписал закон о создании Бюро экономической безопасности. Оно, по словам президента, будет выполнять функции надзора за экономическими преступлениями в правоохранительной системе, способствовать развитию бизнеса и улучшению инвестиционного климата в Украине.
«Судебная реформа – среди самых сложных вызовов, но в течение трех лет мы полностью ее завершим и создадим прозрачную, эффективную судебную систему в Украине», – заявил Зеленский.