Социсследование, проведенное в марте Украинским институтом будущего, показало, что президент Владимир Зеленский остается лидером электоральных симпатий, два его конкурента имеют рейтинг в два раза ниже.
Если бы выборы президента Украины проходили в марте 2021 года, во второй тур могли бы выйти действующий глава государства Владимир Зеленский, пятый президент, нардеп от «Европейской солидарности» Петр Порошенко или нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко.
Об этом свидетельствует социологическое исследование, проведенное в марте Украинским институтом будущего.
За Зеленского готовы проголосовать 20% опрошенных, а за Порошенко и Бойко – по 10%.
По сравнению с предыдущим опросом института поддержка пятого президента Украины снизилась на один процентный пункт.
В пятерку политиков с наибольшей поддержкой как потенциального президента попали также лидер «Батьківщини», нардеп Юлия Тимошенко (8%) и экс-глава СБУ, лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко (4%).

Социсследование проводилось в период с 3-го по 13 марта методом опроса face-to-face с помощью интерактивной анкеты на планшете с использованием собственного программного обеспечения. Было опрошено 2400 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,05%.