Антикоррупционная прокуратура направила в суд дело экспредседателя ГПЗКУ Вовчука

Вовчук

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» Петра Вовчука, которого НАБУ и САП обвиняют в причастности к нанесению более 60 млн. долларов убытков предприятию.

Об этом говорится на сайте Судебных властей Украины.

Первое подготовительное заседание по делу прошло 31 марта, на котором отвели одного из членов коллегии судей Высшего антикоррупционного суда. Дело передали на повторное автоматизированное распределение между судьями.

«Обвинительный акт с добавленными материалами в уголовном производстве № 52023000000000143 от 28.02.2023 передать в управление документооборота и организационного обеспечения аппарата Высшего антикоррупционного суда для проведения повторного автоматизированного распределения в порядке, предусмотренном статьей .