

Ленский Алексей Алексеевич
Досьє №777/420
ДАТА РОЖДЕНИЯ:
25.02.1975 г.
МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
…

ОБРАЗОВАНИЕ:
…
ЗВАНИЯ, ЧИНЫ, РЕГАЛИИ
…
КАРЬЕРА
…
БИЗНЕС
…
ПОЛИТИКА
Перед выборами в Раду будущий нардеп Алексей Ленский консультировал и помогал Олегу Ляшко по его партийным делам.
На внеочередных парламентских выборах 2014 г. Алексей Ленский стал народным депутатом от Радикальной партии Олега Ляшко (№11 в списке).
Народный депутат Алексей Ленский занимает должность заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
КОМПРОМАТ
Информации про нардепа Алексея Ленского очень мало в открытом доступе. Известно точно, что в 2008 году Ленский вместе с несколькими своими коллегами по партии получили в пользование земельные участки в Киевской области, а именно – в городе Буча. Как сообщает издание «Украинская правда», позже на этом участке сын бывшего Президента Украины Виктора Федоровича Януковича Александр строил свой особняк.
Из 25 обещаний, данных народным депутатом Ленским Алексеем Алексеевичем, выполнено всего 3 (это примерно 12% от общего количества), не выполнено – 1, а остальное 21 обещание находится в процессе выполнения.
СЕМЬЯ
…
ПУБЛИКАЦИИ С УПОМИНАНИЕМ ЭТОЙ ФАМИЛИИ
