Угрожали сбить: опубликованы переговоры с пилотом вертолета Януковича

FavoriteLoading_Добавить публикацию в закладки

Суд отказался допросить пилота вертолета, который под угрозой огня на поражение отказался изменить маршрут и отвезти экс-президента в Харьков, а не в к.

Адвокат бывшего президента Виктора а Виталий опубликовал расшифровку переговоров экипажа вертолета, который перевозил на тот момент действующего главу государства с военным диспетчером. Документы адвокат выложил на странице в Facebook в пятницу, 20 июля.

«Публикую расшифровку переговоров экипажа с военным диспетчером, позывной Городок», — сказано в сообщении.

 

Адвокат сообщил, что сегодня Оболонский райсуд Киева должен был допросить пилота вертолета, от которого под угрозой огня на поражение требовали изменить маршрут перелета Януковича в Донецк.

«Повестка свидетелю выписана именно на 20.07.2018, защита в предыдущем заседании уведомила суд о готовности этого важного свидетеля дать показания этого числа. Защита прибыла сегодня в Суд для допроса свидетеля, но заседание так и не началось», — сообщил адвокат.

Вместо этого суд решил перейти к дебатам.

Как сообщалось, на этой неделе в суде допросили бывшего главу охраны Януковича Константина Кобзаря, который заявил, что во времена Майдана экс-президента планировали убить. Кроме того, по словам Кобзаря,  Янукович покинул Украину, чтобы не допустить гражданской войны.

DOSSIER →   Национализация "Межигорья": в правительстве сказали о дальнейшей судьбе бывшей резиденции Януковича